Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В энергокомпании Рината Ахметова рассказали об объёме работ по восстановлению энергоснабжения в Киевской области

[15:15 22 апреля 2022 года ]

Компания ДТЭК с начала войны восстановила энергоснабжения свыше 1,1 млн потребителей, сообщил исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарук.

“За 57 дней войны только наша компания возобновила электроснабжение свыше 1,1 млн потребителей”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление на брифинге в Медиа-центре во Львове в пятницу.

По его словам, после деоккупации активно восстанавливается Киевская область, где осталось возобновить энергоснабжение чуть больше 10% обесточенных населенных пунктов и трети потребителей.

“Сейчас остается около 60 населенных пунктов и 60 тыс. потребителей без света. А начинали мы 2,5 недели назад (с момента вывода войск РФ из области) с 530 населенных пунктов и почти 170 тысяч домов без света”, — пояснил он.

При этом Сахарук отметил, что на территориях, где идут активные боевые действия, количество обесточенных домохозяйств достигает 300 тысяч в 250 населенных пунктах.

Он уточнил, что уровень повреждений энергоинфраструктуры в областях с активными боевыми действиями будет соизмерим с показателями в Киевской области.

“В Киевской области было повреждено 1,6 тыс. км сетей, 200 подстанций практически уничтожены. Потери в Донецкой, Луганской, Харьковской областях будут соизмеримы с Киевской областью”, — считает Сахарук.

Он подчеркнул, что необходимые на восстановленияе энергетической инфраструктуры средства уже исчисляются сотнями миллионов долларов.

“Речь идет о сотнях миллионов долларов — это точно. Сколько конкретно, будет понятно после полного осмотра повреждений. В зонах боевых действий мы каждый день возобновляем, и каждый день все ломается из-за обстрелов”, — указал топ-менеджер ДТЭК.

В то же время, по его словам, энергетики даже в деоккупированных районах подвергаются значительным рискам в связи с минированием территорий.

“Одна наша группа наехала на мину, трое пострадавших, другая подорвалась при попытке сдвинуть упавшее на линию дерево, оно было заминировано. Также пострадало трое”, — описал ситуацию Сахарук.

Он добавил, что уже 2,5 тыс/ работников ДТЭК мобилизированы, и есть погибшие при выполнении военных обязанностей.

Как сообщалось, группа ДТЭК (DTEK Group) — диверсифицированный энергетический холдинг, в состав которого входят шесть бизнесов и корпоративный университет Academy DTEK. Предприятия группы ДТЭК производят электроэнергию на солнечных, ветровых и тепловых электростанциях, добывают уголь и природный газ, осуществляют трейдинг энергоресурсами на украинском и зарубежных рынках, распределяют и поставляют электроэнергию потребителям, предоставляют клиентам услуги по энергоэффективности и развивают сеть быстрых зарядных станций.

В компаниях группы ДТЭК работает 56 тысяч человек.

100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.