Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “дочке” российского госбанка уже сегодня собираются ввести временную администрацию

[15:10 27 ноября 2018 года ]

27 ноября в украинскую дочку российского банка ВТБ введут временную администрацию. Об этом сообщают источники Страны в финансовых кругах.  

Банк лихорадит с начала ноября. Он приостановил платежи и ввел ограничения на снятие наличных денег. Ранее активы ВТБ были арестованы украинским судом по иску Игоря Коломойского. По данным источников в банке, россияне решили его не спасать, так как его активы не столь велики, как у других российских “дочек” в Украине — “Сбербанка” и “Проминвеста”. 

Отметим, что ранее руководство ВТБ заявило о намерениях подать в суд на Петра Порошенко, чтобы тот возместил расходы на покупку банка “Мрия” в 2006 году. Именно на базе этого банка, одним из крупнейших акционеров которого тогда был нынешний президент Украины, создавали “ВТБ-Украина”. 

Также в банке заявляют, что не надеются на справедливые решения украинских судов, так как, по их мнению, рассмотрение всех их жалоб затягивается. Поэтому у ВТБ остаются слабые надежды на сохранение бизнеса в Украине. 

Между тем, еще в конце ноября решением Апелляционного суда ВТБ Банку разрешили ликвидировать украинскую дочку.

А в начале ноября в ВТБ признались в желании поскорее покинуть украинский рынок. Но и тогда руководство утверждало, что если, по их мнению, юридическая справедливость восторжествует, все ограничения будут сняты, банк продолжит свою деятельность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.