Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В добычу железной руды в Гвинее заходит инвестор Роберт Фридланд

[13:45 10 сентября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, американо-канадский сырьевой инвестор Роберт Фридланд намерен контролировать гвинейское месторождение железной руды Nimba в рамках сделки, подписанной его компанией High Power Exploration (HPX) с западноафриканской страной поздно вечером в четверг,5 сентября.
      Фридланд, который является генеральным директором HPX, а также основателем и исполнительным председателем Ivanhoe Mines, имеет долгую историю поиска и разработки удаленных месторождений полезных ископаемых в таких странах, как Монголия и Демократическая Республика Конго.
      HPX получит доли в консорциумной компании Euronimba, ранее принадлежавшей BHP, Newmont Goldcorp и французской ядерной группе Orano, говорится в сообщении компании.
      В соответствии с соглашением, HPX предоставит гвинейскому правительству 15% -ную долю в проекте через дочернее предприятие Euronimba Société des Mines de Fer de Guinée (SMFG), а также два места на его совете, как показал документ Reuters.
      Финансовые условия сделки не разглашаются, но в документе говорится, что инвестиции HPX составят $1 млрд.
      “Мы уверены, что этот проект будет развиваться быстро и хорошо”, — заявил Reuters министр шахт Гвинеи Абдулай Магассуба после церемонии подписания, на которой также присутствовал президент Альфа Конде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.