Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В деле о дерибане имущества “Укртелефильма” выдвинуто 4 подозрения

[11:20 10 декабря 2021 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вручила 9 декабря сообщение о подозрении бывшему руководителю юридической службы государственного предприятия “Укртелефильм” в нанесении предприятию почти 67,73 млн грн убытков, сообщает пресс-служба САП.

Днем ранее, 8 декабря, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) уведомили о подозрении также экс-заместителя председателя Госкомтелерадио, экс-гендиректора “Укртелефильма” и замдиректора частной компании. Их действия квалифицированы по ч.2 ст.364; чч.3 и 4 ст.358 и ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Украины.

“В 2017—2018 годах руководители “Укртелефильма”, находясь в сговоре с заместителем председателя Госкомтелерадио, бывшим руководителем отдела по правовым вопросам госпредприятия и частными лицами на основании поддельных документов передали без разрешения Государственного комитета телевидения юридическому лицу принадлежащие государственному предприятию имущественные права на 60 объектов в столице. Часть недвижимости подельникам удалось зарегистрировать на подконтрольных юридических лиц и в дальнейшем перерегистрировать других физических и юридических лиц для создания видимости существования добросовестных приобретателей. Конечной целью преступления была продажа недвижимости по рыночным ценам”, — говорится в сообщении.

В результате этих действий “Укртелефильму” нанесен ущерб на сумму почти 67,73 млн грн.

В феврале-марте 2019 года НАБУ и САП установили четырех вероятных участников преступления. Дело в отношении трех из них рассматривается в Высшем антикоррупционном суде, еще один подозреваемый скрывается от совершения правосудия, материалы по нему выделены в отдельное производство.

В САП также сообщили, что собранные детективами НАБУ материалы стали основанием для признания Хозяйственным судом Киева недействительным договора купли-продажи имущественных прав между ГП “Укртелефильм” и ООО “Лодокс”. “В настоящее время принимаются меры по возмещению ущерба, нанесенного госпредприятию, продолжается регистрация объектов недвижимости в пользу государственного предприятия”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.