Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В деле крымского миллионера истек срок давности

[08:24 28 февраля 2013 года ]

Центральный суд Симферополя признал крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда, которого вместе еще с семью людьми обвиняли в мошенничестве, виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, но по истечению сроков давности прекратили производству по делу, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пишет “Бюро судебной информации” со ссылкой на адвоката Файнгольда Ирину Неналтовскую, пять человек по делу оправдали, троих признали виновными и приговорили к различным штрафам. Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, но по истечению сроков давности прекратили производству по делу. По остальным эпизодам Файнгольда оправдали.

“Таким образом, по решению суда, Иосиф Файнгольд признан невиновным”, — пишет издание.

“Бюро судебной информации” также напоминает, что Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем при пособничестве еще семи человек средств 44 предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму 1 млн. 915 тыс. грн. Затем деле против бизнесмена появился новый эпизод — мошенничество, имевшее место 3 года назад. Всего в отношении Файнгольда были возбуждены девять уголовных дел, два из которых были закрыты.

Прокуратура Крыма считает слишком мягким приговор Файнгольду и намерена его обжаловать, сообщил источник в пресс-службе прокуратуры.

При этом собеседник агентства обратил внимание на неточность в сообщении о том, что суд якобы признал Фангольда невиновным. “В СМИ не совсем верная информация. В соответствии с решением суда, он был признан виновным в злоупотреблении служебным положением, а по ряду статей он был оправдан. Он был освобожден от наказания за давностью, но, все же, тем не менее, признан виновным. В любом случае, мы будем обжаловать его (приговор) в апелляционном порядке. Как только мы получим приговор, мы его изучим, и будем обжаловать”, — сообщил он.

Как сообщалось, в мае 2011 года симферопольские правоохранители задержали Файнгольда и его подельников, и в дальнейшем задерживали его еще несколько раз, но суды не поддерживали требование избрать для Файнгольда меру пресечения в виде ареста. С декабря 2011 года бизнесмен находится на подписке о невыезде.

Файнгольд является экс-депутатом Симферопольского городского совета от партии “Союз”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.