Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В деле Tinder-скандала на допрос вызывают Александра Грановского

[09:50 23 апреля 2019 года ]

Адвокаты подозреваемого в деле так называемого Тиндер-скандала блогера Александра Барабошко обратились  в военную прокуратуру с инициативой вызвать на допрос нардепа Александра Гранровского, который до последнего времени считался смотрящим Петра Порошенко за судами и правохранительными органами. Об этом Стране сообщил собственный источник.

В ходатайстве указано, что в дополненных материалах дела появились факты незаконного сбора конфиденциальной информации группой лиц, среди которых числится и Владимир Коваль, который ранее заявлял о давлении на него со стороны военной прокуратуры с целью получения компрометирующей информации в отношении политтехнолога Владимира Петрова и блогера Александра Барабошко

“Действительно, нашей юридической командой инициирован ряд необходимых на наш взгляд процессуальных действий с участием депутата Грановского. Изучив материалы уголовного дела, показания фигурантов и публичные заявления чиновников, мы пришли к достаточным выводам о возможном вмешательстве Грановского в ход досудебного следствия и давления на прокуроров в этом уголовном деле”, — подтвердил информацию адвокат Александра Барабошко Андрей Смирнов.

Также Смирнов отметил, что в случае отказа, адвокаты, в дальнейшем, обжалуют бездействие следователя в суде.

Напомним, 29 ноября правоохранительные органы задержали политтехнолога Владимира Петрова и блогера Александра Барабошко по подозрению в организации секс-скандала вокруг Александра Варченко — мужа замглавы “украинского ФБР” Ольги Варченко. Он якобы угрожал киевской студентке Наталье Бурейко в соцсети Tinder, принуждая ее вступить с ним в интимную связь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.