Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре промпроизводство в Германии выросло на 0,3%

[08:12 08 февраля 2013 года ]

Объем промышленного производства в Германии вырос в декабре 2012 года на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,2%.

В годовом исчислении промпроизводство сократилось на 1,1%, тогда как эксперты прогнозировали снижение на 0,5%.

Согласно уточненным данным, в ноябре объем промпроизводства в Германии упал на 0,2% относительно октября и на 3,1% в годовом выражении. Ранее сообщалось о повышении первого показателя на 0,2% и уменьшении второго на 2,9%.

Экономика Германии, ослабнувшая в четвертом квартале 2012 года, демонстрирует сигналы восстановления в начале этого года. Показатели доверия представителей бизнеса, а также инвесторов к германской экономике выросли в январе больше, чем ожидалось, а безработица упала до 6,8% — минимума за 20 лет.

“Опубликованные за последнее время индикаторы позволяют нам ожидать заметного подъема экономики ФРГ в первом квартале после предположительного снижения в последнем квартале 2012 года, — отмечает экономист Commerzbank AG во Франкфурте-на-Майне Ральф Солвин. — Очевидно, что неопределенность в отношении будущего еврозоны и негативное влияние этого фактора на инвестиции, рассеиваются более быстро, чем мы ожидали”.

Как сообщалось ранее, объем заказов промышленных предприятий Германии вырос в декабре 2012 года на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты ожидали увеличения на 0,7%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности Германии вырос в декабре на 1,2%. Выпуск средств производства увеличился на 1,9%, потребительских товаров — на 3,9%, выработка электроэнергии — снизилась на 3,4%, объемы строительства — упали на 8,9%.

Согласно прогнозу Еврокомиссии, ВВП Германии в 2013 году увеличится на 0,8%, а в 2014 году ее рост ускорится до 2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.