Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре продадут блокпакет Завода по производству ТБД

[16:56 26 октября 2010 года ]

Росимущество сообщило, что 6 декабря проведет открытый аукцион по продаже 25% плюс 1 акция Завода по производству труб большого диаметра, пишет газета “Ведомости”.

Начальная цена пакета — 258,4 млн. руб.

Росимущество уже пыталось продать акции в 2008 г. за 235,4 млн. руб., но безуспешно. Пока единственный претендент на актив — Evraz Group, предприятия которой владеют 75% минус 1 акция Завода ТБД. О своем интересе к доле в проекте Evraz заявляла еще в декабре 2009 г., когда стало известно, что блокпакет завода будет приватизирован. Завод должен был производить 1 млн. тонн труб большого диаметра для нужд “Газпрома” и 500 000 тонн толстолистового проката.

Новое предприятие в 2001 г. учредили РФФИ (25%), Нижнетагильский меткомбинат (принадлежит Evraz Group, 25%), “Газпром” (19,9%) и швейцарская Duferco (30,1%). Первый камень нового завода был заложен при участии тогдашнего президента Владимира Путина. Но “Газпром” отказался дать гарантии по закупкам труб, и проект был свернут, а Evraz скупила доли партнеров. Теперь компании осталось сделать последний шаг, чтобы консолидировать завод и самой искать способ запустить проект или закрыть его окончательно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.