Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре ЕС выделит Украине полмиллиарда евро, а МВФ — примет решение об очередном транше

[14:04 28 ноября 2014 года ]

Решение МВФ о размерах очередного транша кредита Украине может быть озвучено в декабре, сообщил комиссар Евросоюза по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан. В свою очередь, Евросоюз намерен в декабре уже выделить Украине EUR500 млн макрофинансовой помощи.

“Насколько мне известно, МВФ сейчас проводит свою оценку для подготовки отчета. Думаю, что во вторую неделю декабря можно ожидать более-менее конкретную цифру”, — сказал еврокомисcар на пресс-конференции в Киеве в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, ЕС также учтет решение МВФ в своей деятельности. “Вне зависимости от решения насчет объемов помощи эта помощь должна пойти на внедрение реформ”, — отметил Й. Хан.

В частности, Евросоюз намерен в декабре текущего года выделить Украине EUR500 млн макрофинансовой помощи. “Евросоюз в декабре предоставит Украине 500 млн евро”, — сказал еврокомисcар во время встречи c бизнес-сообществом в Киеве.

Он напомнил, что ЕС также выделит Украине EUR55 млн на финансирование программы “Поддержка региональной политики Украины”, которая поможет реализовать Стратегию государственного регионального развития — 2020.

Еврокомиссар уточнил, что средства будут выделены сроком на три года, при этом EUR50 млн будут направлены на конкретные действия, еще EIR5 млн на техпомощь, включая обучающий тренинг.

Позже, на брифинге в Киеве он отметил, что ЕС выделил уже EUR1 млрд финансовой помощи.

“В течение последний 8 месяцев Европейский Союз предоставил Украине 1 млрд (EUR) в виде кредитов и грантов, как финансовую поддержку в чрезвычайной ситуации. Также ранее в этом месяце было выделено 260 млн евро и я ожидаю, что в ближайшее время будет предоставлено еще 500 млн евро”, — отмели Й.Хан.

При общении с журналистами, он также отметил, что институты ЕС продолжат работать с правительством, бизнесом и гражданским обществом для внедрения Соглашения об ассоциации и подготовки к внедрению той части Соглашения, которая касается углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

“Тем временем мы будем предоставлять поддержку экспорту, продукции, которая произведена в Украине, в страны Европейского Союза путем отмены пошлин в рамках нынешних автономных торговых мер”, — заверил еврокомиссар.

Как сообщалось, ЕС намерен выделить EUR55 млн реформы в децентрализации и региональной политике Украины. “…ЕС берет на себя обязательство поддерживать реформы в Украине в области децентрализации и региональной политики. Финансирование ЕС будет содействовать достижению всех трех целей Стратегии-2020: повышения конкурентоспособности регионов; территориальной социально-экономической интеграции и эффективному государственному управлению в сфере регионального развития”, — отметил Й.Хан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.