Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В четверг “Метинвест” допустит технический дефолт

[12:02 25 ноября 2013 года ]

28 ноября горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” опубликует финансовые результаты первого полугодия 2013 года и проведет конференц-колл.

Это будет первый подобный конференц-колл для нового финансового директора “Метинвеста” Алексея Кутепова, который назначен на эту должность в августе текущего года вместо Сергея Новикова.

Назначив публикацию информации на 28 ноября, “Метинвест” фактически допускает нарушение одного из условий выпуска своих евробондов 2011 года, а следовательно технический дефолт. Одна из ковенант, касающихся раскрытия финансовой информации (216 страница проспекта эмиссии), гласит, что “Метинвест” должен обнародовать информацию об итогах первого полугодия не позднее 150 дней после окончания этого полугодия.

28 же ноября — это 151-ый день. Задержка, конечно, не смертельная, но не добавлющая очков монополии Рината Ахметова в глазах рейтинговых агентств. А самое главное, явно демонстрирующая огромное нежелание “Метинвеста” раскрывать финансовые итоги первого полугодия. Напомним, что в прошлом году Сергей Новиков провел аналогичный конференц-колл 1 ноября.

Уже финансовые итоги работы “Метинвеста” в первом квартале этого года вызвали недоумение среди аналитиков. Например, впервые за свою историю, с 2006 года, монополия Ахметова не раскрыла размер своей прибыли ограничившись EBITDA.

Так что не исключено, что итоги работы монополии Ахметова в первом полугодии действительно правильнее именовать “финановыми” (выше — анонс с корпоративного сайта “Метинвеста”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.