Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В чермете Ирана засомневались в дальнейших перспективах расширения экспорта стали

[14:30 20 апреля 2022 года ]

 По данным иранского государственного горно-металлургического холдинга IMIDRO, в прошедшем году по местному календарю (21 марта 2021 г. — 20 марта 2022 г.) национальные производители стали экспортировали 7,78 млн. т стальной продукции и полуфабрикатов. Это на 12,3% превысило показатель предыдущего периода, пишет портал Metalinfo.ru.

Крупнейшим иранским экспортером стали остается производитель товарных полуфабрикатов Khouzestan Steel Company (KSC). В прошедшем году она отправила за рубеж около 2,05 млн. т стальной продукции, что на 37% больше, чем годом ранее.

Второе и третье места в общенациональном рейтинге заняли компании Mobarakeh Steel Company (MSC), выпускающая листовой прокат и поставщик сортового и фасонного проката Esfahan Steel Company (ESCO). Они экспортировали соответственно 1,26 млн. и 1,12 млн. т стали.

Максимальный за год объем внешних поставок пришелся у иранских компаний на последний месяц (21 февраля — 20 марта). За этот период они экспортировали 1,14 млн. т стали, превысив показатели аналогичного периода годичной давности на 33,4%.

Однако Иранская ассоциация производителей стали опасается, что в ближайшие месяцы металлургические компании сократят производство и внешние продажи вследствие введенных с 21 марта экспортных пошлин, ставка которых зависит от степени подъема цен с декабря прошлого года по апрель. Как указывает ассоциация, за это время себестоимость производства у иранских металлургов существенно возросла, а вот экспортные котировки, достигнув пика как раз в конце марта, пошли на спад.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.