Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В богатых странах живут пессимисты

[09:30 02 ноября 2011 года ]

Жители богатых и развивающихся стран имеют совершенно разные взгляды на экономические проблемы. Об этом говорится в исследовании ВВС, передает Газета.Ru.

В исследовании изучалось поведение и настроение 25 тыс. людей, живущих в 25 странах мира.

В богатых странах потребители настроены пессимистично, в то время как в развивающихся странах люди более обнадежены своим положением. Такие выводы исследования могут говорить о крайне неравномерном восстановлении мира после недавней рецессии.

Наиболее мрачно настроенные граждане живут в Японии, Франции и Великобритании, выяснили исследователи. Оптимистов среди жителей этих стран не больше 10%. При этом более половины граждан считают, что в ближайшем будущем их положение может ухудшиться.

Единственным исключением из этого правила стала Германия, отмечают ученые. Около 36% немцев ждут, что их положение станет просто лучше или даже “заметно лучше”. Тем не менее количество оптимистов все равно меньше числа людей, которые считают, что их жизнь может измениться неопределенным образом или в худшую сторону.

Почти в каждой стране развивающегося мира живет больше оптимистов. В Нигерии их число достигает 70%, большинство оптимистов также живет в Кении и Египте.

В России, Чили и Эквадоре оптимистов лишь ненамного больше, чем пессимистов. Из всех развивающихся стран наиболее депрессивным оказался Пакистан: там не ждут улучшения своего положения более половины населения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.