Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ближайшие дни в министерствах создадут целевые команды по реформам

[08:30 18 февраля 2015 года ]

В украинских министерства и ведомствах будут созданы целевые команды по реформам. Об этом сообщил замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив после заседания Национального совета по реформам во вторник, передает Интерфакс-Украина.

“Поддержано предложение по поводу ответственных за реформы и некоторых руководителей целевых команд реформ. Это 15 ключевых реформ”, — сообщил Шимкив на брифинге по итогам заседания Нацсовета по реформам.

“Первая реформа — это обновление власти и антикоррупционная реформа — ответственный Петренко, судебная реформа — Филатов, децентрализация и реформа местного самоуправления — Зубко, реформа государственного управления — Зубко, дерегуляция и развитие предпринимательства — Абромавичюс, реформа правоохранительной системы — Аваков, реформа системы национальной безопасности и обороны — Турчинов, реформа системы здравоохранения — Квиташвили, налоговая реформа — Яресько, программа энергонезависимости и реформа энергетики — Демчишин, программа популяризации Украины в мире — Чалый, реформа сельского хозяйства — Павленко, реформа образования — Квит, реформа управления государственной собственностью — Абромавичюс, и реформа финансового сектора — Гонтарева”, — сказал он.

Он добавил, что была отмечена необходимость создания до 20 февраля таких целевых команд реформ в министерствах и ведомствах.

“Было одобрено решение по поводу мониторинга имплементации реформ, а это означает, что каждая целевая группа, которая занимается разработкой или имплементацией реформ, должна определить 20-30 показателей, которые будут определять ход реформ”, — отметил Шимкив, добавив, что это предложение было разработано совместно с представителями ЕС.

Кроме того, по его словам, было принято решение, что Нацсовет по реформам будет заседать каждые две недели, и на следующем заседании, предварительно запланированном на 2 марта, будет обсуждать реформу в сфере здравоохранения и НАК “Нафтогаз-Украина”.

“На 16 марта запланирована презентация программы энергонезависимостии, популяризации Украины в мире и 5-е заседание будет касаться реформы системы национальной безопасности и обороны, реформа финансового сектора — на 30 марта”, — сказал замглавы АП.

Таким образом, по словам Шимкива, заседания Нацсовета по реформам будут проходить на постоянной основе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.