Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В австралийской Rio Tinto отмечают, что на мировые железорудные цены сейчас влияет только Китай

[12:45 21 марта 2017 года ]

Как сообщает CNBC, по мнению Жана-Себастьяна Жака,исполнительного директора Rio Tinto, основная причина неопределенности цен на железную руду находится в самом Китае. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Выступая в прошлую субботу на China Development Forum в Пекинге, госп. Жак  сказал, что волатильность железорудных цен не вызвана вопросами о силе китайской экономики, она выглядит солидной. Это не произойдет из-за ребалансировки Китая в сталелитейной промышленности, что, по его словам, может помочь таким компаниям, как Rio Tinto.
      Вместо этого, все внимание будет сосредоточено на китайском производстве железной руды, как на главном вопросе для цен.     

Это “ключевой источник неопределенности и, следовательно, потенциальная нестабильность цен на железную руду”, — сказал он.
      “Будет интересно посмотреть, что произойдет, когда мы войдем в летние месяцы,тогда Китай собирается перезапустить часть  своих железорудных мощностей. В зависимости от этого решения могут поменяться цены на железную руду ”, — сказал госп. Jacques. “Я бы сказал, что существует риск волатильности”.

По его словам, единственным важным компонентом цен на железную руду является мощность производства в таких местах, как Бразилия и Австралия, но эти факторы уже отражены в цене.

По мнению госп. Жака, “китайская сторона закроет более мелкие, менее эффективные, более загрязняющие доменные печи, но в то же время они переориентируют все свое производство на новейшие, крупнейшие доменные печи”, — сказал он, отметив, что это может быть “отличная новость” для Rio Tinto, поскольку такой сдвиг потребует более качественного сырья.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.