Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе выплавка стали вырастет на 1,8%

[13:16 11 июля 2013 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в августе 2013 года увеличить выплавку стали на 1,8% по сравнению с запланированными объемами производства на июль — до 2,760 млн тонн, выпуск общего проката — на 1,6%, до 2,470 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в материалах объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) к балансовому совещанию представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, план на август предусматривает выплавку 2,530 млн тонн чугуна, что на 1,6% больше ожидаемого производства чугуна в июле.

Среднесуточное производство чугуна в августе запланировано на уровне 81,6 тыс. тонн (в июле ожидается 80,3 тыс. тонн), стали — 89 тыс. тонн (87,4 тыс. тонн), проката — 79,7 тыс. тонн (78,4 тыс. тонн).

Для обеспечения запланированных на август объемов производства потребуется поставка метпредприятиям 610 тыс. тонн аглоруды, 1,570 млн тонн концентрата, 465 тыс. тонн агломерата, 750 тыс. тонн окатышей, 920 тыс. тонн известняков, 1,230 млн тонн металлургического кокса и 400 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки металлургических предприятий на август 2013 года по известнякам и железорудному сырью (ЖРС) украинских производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность металлургов в ЖРС будет покрываться завозом его по импорту: аглоруды — 60 тыс. тонн, концентрата — 160 тыс. тонн.

По распределению “Укркокса” на август потребность метпредприятий в коксе также обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в августе поставок украинских углей около 1,2 млн тонн, необходимо завезти по импорту около 760 тыс.тонн углей для коксования.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в июле 2013 года произвести 2,710 млн тонн стали, 2,490 млн тонн чугуна и 2,430 млн тонн общего проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.