Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе выплавка стали снизится на 6,6%

[08:48 12 июля 2012 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в августе 2012 года сократить выплавку стали на 6,6% по сравнению с запланированными объемами производства на июль — до 2,680 млн тонн, проката — на 4,3%, до 2,450 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в объединении металлургических предприятий “Металлургпром” на балансовом совещания представителей горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, план на август предусматривает также снижение выплавки чугуна на 6,5% — до 2,3 млн тонн.

Как сообщил первый заместитель генерального директора объединения “Металлургпром” Александр Зражевский на балансовом совещании, среднесуточное производство чугуна в августе запланировано на уровне 74,2 тыс. тонн (в июле ожидается 79,4 тыс. тонн), стали — 86,5 тыс. тонн (92,6 тыс. тонн), проката — 79,0 тыс. тонн (82,6 тыс. тонн).

Для обеспечения запланированных на август объемов потребуется поставка металлургам 580 тыс. тонн аглоруды, 1,5 млн тонн концентрата, 410 тыс. тонн агломерата, 600 тыс. тонн окатышей, 945 тыс. тонн известняков, 1,180 млн тонн металлургического кокса и 460 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий по известнякам и железорудному сырью на август обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом аглоруды в объеме 50 тыс. тонн, концентрата — 120 тыс. тонн, окатышей — 20 тыс. тонн.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на август обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,130 млн тонн, необходимо импортировать около 750 тыс. тонн коксующихся углей.

А.Зражевский отметил, что снижение объемов производства металлопродукции связано с ухудшением реализации металлопродукции.

При этом он добавил, что в настоящее время нет проблем с обеспечением метпредприятий сырьем.

В свою очередь начальник отдела развития ГМК и химической промышленности департамента промышленной политики Министерства экономического развития и торговли Юрий Деркач отметил, что за поседение недели незначительно поднялись цены на металлопродукцию, в частности, стоимость заготовки на текущей неделе возросла до 555 долларов за тонну с 550 долларов за тонну на прошлой неделе, на арматуру — до 602 долларов за тонну с 600 долларов за тонну.

При этом он сослался на прогноз “Укрпромвнешэкспертизы”, по которому ожидается до конца текущего года определенная стабилизация сбыта металлопродукции и рост цен на нее за счет улучшения на рынках металлопродукции.

“В четвертом квартале ожидается рост потребления проката”, — сказал Деркач.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в июле 2012 года произвести 2,870 млн тонн стали, 2,460 млн тонн чугуна и 2,560 млн тонн проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.