Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе выплавка чугуна вырастет на 5,2%

[16:30 13 июля 2011 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в августе 2011 года увеличить выплавку стали на 0,7% по сравнению с запланированными объемами производства на июль текущего года — до 3,09 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил заместитель гендиректора объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Александр Зражевский на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, среднесуточное производство чугуна в августе запланировано на уровне 85,5 тыс. тонн, стали — 99,7 тыс. тонн, проката — 91,6 тыс. тонн.

План на август предусматривает также увеличение выплавки чугуна на 5,2% — до 2,65 млн тонн, проката — на 1,8%, до 2,84 млн тонн.

Для обеспечения запланированных на август объемов производства потребуется поставка металлургам 630 тыс. тонн аглоруды, 1,63 млн тонн концентрата, 420 тыс. тонн агломерата, 970 тыс. тонн окатышей, 900 тыс. тонн известняков, 1,36 млн тонн металлургического кокса и 600 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий на август по известнякам и железорудному сырью обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом окатышей в количестве 60 тыс. тонн и аглоруды в объеме 55 тыс. тонн.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на август обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,45 млн тонн, необходимо импортировать около 680 тыс. тонн коксующихся углей.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в июле 2011 года произвести 3,07 млн тонн стали, 2,52 млн тонн чугуна и 2,79 млн тонн проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.