Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе промышленные цены выросли на 0,5%

[10:50 07 сентября 2012 года ]

Цены в промышленности Украины после снижения в июле 2012 года на 2,9% в августе выросли на 0,5%, однако в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) их рост остался на уровне 1,4%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила Государственная служба статистики в четверг, за восемь месяцев этого года цены производителей в Украине увеличились на 3,1%.

Рост цен в промышленности Украины в 2011 году замедлился до 14,2% с 18,7% в 2010 году.

В январе этого года они снизились на 0,8%, затем в феврале на столько же возросли. В марте рост цен ускорился до 1,1%, в апреле — до 3,7%, после чего в мае замедлился до 0,2%, а в июне составил 0,7%.

Как сообщает Госстат, на продукцию добывающей промышленности в августе по сравнению с июлем текущего года цены снизились на 0,4%. В добыче топливно-энергетических полезных ископаемых продукция подешевела на 0,8%, в том числе добыче, обогащению и агломерации каменного угля — на 1,5%, нефти — подорожала на 2,1%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, наблюдалось снижение цен на 0,1%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности в минувшем месяце подешевела на 0,4%. Наибольшее снижение цен наблюдалось в производстве кокса (на 6,6%). В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий удешевление продукции составило 1,1%. В то же время на 1,4-0,2% подорожала продукция в производстве продуктов нефтепереработки, деревообработке, кожевенном производстве, производстве электрического, электронного и оптического оборудования.

По данным Госстата, в августе-2012 в производстве пищевых продуктов, напитков цены выросли на 0,1%, в том числе в производстве сахара — на 3,6%, мукомольно-крупяных изделий — на 3,3%, растительных и животных жиров — на 0,5%, чая и кофе — на 0,4%, хлеба и хлебобулочных изделий, рыбных продуктов — на 0,3%. Вместе с тем на 1,6-0,3% снизились цены в производстве табачных изделий, напитков, какао, шоколада и кондитерских изделий, переработке и консервировании овощей и фруктов, производстве молочных продуктов.

В августе по сравнению с июлем 2012 года в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы выросли на 3,2% за счет подорожания электроэнергии на 3,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.