Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе Япония увеличила экспорт на 2,8%

[12:42 21 сентября 2011 года ]

Объем японского экспорта увеличился в августе впервые с марта этого года, когда страна пострадала от разрушительного землетрясения. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Между тем, рост экспорта был менее значительным, чем ожидалось, и это, по мнению экспертов, является сигналом того, что ослабление экономического подъема в других странах, а также укрепление иены, негативно сказываются на темпах восстановления японской экономики.

Объем экспорта вырос в августе на 2,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные министерства финансов страны.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 8%.

По оценкам экспертов, ВВП Японии вырастет в текущем квартале, поскольку местные компании успешно восстанавливают мощности своих предприятий, пострадавших в результате мартовского стихийного бедствия. Тем не менее, подъем может быть подорван ослаблением роста за рубежом, отмечают экономисты.

Международный валютный фонд (МВФ) во вторник понизил прогноз подъема мировой экономики в 2011 и 2012 годах до 4%. В июне фонд прогнозировал рост ВВП на 4,3% в этом году и на 4,5% в 2012 году.

“Объем экспорта восстанавливается после мартовского землетрясения, однако теряет импульс к росту, — отмечает экономист BNP Paribas Securities в Токио Азуса Като. — Рецессия в Японии по-прежнему маловероятна, однако можно ожидать ослабления экспорта, и экономический подъем будет умеренным”.

По прогнозам аналитиков, ВВП Японии в третьем квартале 2011 года увеличится на 5,7% в годовом исчислении после снижения в течение трех предыдущих кварталов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.