Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В атмосфере Земли растет доля углекислого газа

[18:30 30 октября 2017 года ]

В 2016 году в атмосфере Земли было зафиксировано рекордно высокое содержание двуокиси углерода (CO2), говорится в докладе Всемирной метеорологической организации (ВМО), пишет Интерфакс.

Исследователи организации отметили, что в связи с человеческой деятельностью, содержание CO2 в земной атмосфере в 2016 году достигло самого высокого уровня за 800 тыс. лет.

Отмечается также, что увеличение уровня содержания CO2 в атмосфере в прошлом году на 50% превысило средний показатель роста за последние 10 лет.

“Это самый высокий рост показателей за 30 лет наблюдений”, — сообщила глава программы наблюдений за атмосферой ВМО Оксана Тарасова британской корпорации Би-би-си.

В докладе ВМО также отмечается, что быстрый рост содержания двуокиси углерода и других парниковых газов в атмосфере Земли может “привести к непредсказуемым изменениям в климатической системе”, которые в свою очередь приведут к “серьезным экологическим и экономическим проблемам”.

Так называемые парниковые газы образуют вокруг Земли слой, который мешает тепловому излучению покидать атмосферу планеты, создавая парниковый эффект и тем самым влияя на климат на Земле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.