Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле промпроизводство выросло на 4,9%

[08:14 18 мая 2011 года ]

Промышленное производство в Украине в апреле 2011 года выросло по отношению к аналогичному месяцу 2010 года на 4,9%, что ниже темпов роста в марте (8%), феврале (11,5%) и январе (9,7%). Об этом сообщила Государственная служба статистики (Госстат) во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ее данным, в целом за первые четыре месяца этого года рост составил 8,5%, тогда как в прошлом году — 12,8%.

Госстат уточняет, что по отношению к марту-2011 промпроизводство в апреле сократилось на 4,8%.

По его данным, темпы роста в апреле по отношению к марту текущего года продемонстрировали пищевая промышленность (2,4%) и производство другой неметаллической минеральной продукции (14,1%).

Кроме того, падение отмечается в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (17,3%), машиностроении (8,8%), химической и нефтехимической промышленности (3,2%), легкой промышленности (5,9%), в целлюлозно-бумажном производстве, издательском деле (6,6%), металлургическом производстве (3,8%) и производстве кокса, продуктов нефтепереработки (1,4%).

По итогам января-апреля-2011 по сравнению с аналогичным периодом 2010 года рост составил в производстве другой неметаллической минеральной продукции и машиностроении (по 23,2%), легкой, химической и нефтехимической промышленности (по 17,0%), обработке дерева и производстве изделий из дерева (14,4%), производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (6,4%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.