Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле Украина поставит первую партию БТР-4 Ираку

[10:02 25 марта 2011 года ]

Украина в апреле поставит первую партию бронетехники Ираку в рамках масштабного контракта в объеме более 550 млн долларов. Об этом сообщили в госкомпании “Укрспецэкспорт”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как уточнил собеседник, акт приемки первой партии бронетехники в объеме 26 машин подписан с иракским заказчиком 24 марта.

По его словам, поставка бронетехники намечена на апрель.

Как сообщалось, в 2009 году дочернее предприятие госкомпании “Укрспецэкспорт” — госпредприятие “Специализированная внешнеторговая фирма “Прогресс” заключила контракт с Ираком на сумму более 550 млн. долларов. Как предполагается, он должен стать одним из серии готовящихся соглашений в сфере ВТС между Украиной и Ираком.

Контракт предусматривает поставку в течение 3-3,5 лет более 400 ед. бронетехники, в частности БТР-4, шесть легких транспортных самолетов Ан-32, а также предоставление услуг по ремонту авиационной техники.

В числе основных исполнителей контракта выступит Харьковское конструкторское бюро машиностроения им.Морозова (ХКБМ), госпредприятия “Завод им. Малышева” (Харьков) и “Антонов” (Киев).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.