Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В апреле “ArcelorMittal Кривой Рог” запустит доменную печь №6

[18:00 30 марта 2022 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” в апреле планирует запустить доменную печь №6 после вынужденной остановки в марте. Об этом сообщила пресс-служба комбината.

“При условии, что военные действия не будут обостряться и не будут угрожать поставкой сырья и энергоносителей, компания рассматривает возможность запустить ДП №6 уже в апреле”, — говорится в сообщении.

Для стабильной работы домны компания создаст независимый энергоостров в инфраструктуре и системе коммуникаций предприятия. Такое решение позволит не допустить остановки печи и необратимого разрушения оборудования в случае отключения электроэнергии и поставок газа и воды.

“Горно-металлургическая отрасль — это фундамент экономики Украины. Вооруженные Силы Украины защищают нас от военных нападений, а наша задача — сохранить рабочие места, защитить наш завод и вернуть его к полноценной жизни как можно скорее. Стране нужно, чтобы мы возобновили производство и экспорт и снова вносили наш значительный вклад в экономическое развитие Украины”, — сказал Мауро Лонгобардо, гендиректор “АрселорМиттал”.

Комбинат планирует возобновлять производство поэтапно, чтобы обеспечить безопасность сотрудников, работающих в условиях военного положения. Из-за блокировки портов компания должна наладить грузоперевозки по ж/д путям и урегулировать поставки сырья для производства продукции.

Несмотря на трудности, в апреле “АрселорМиттал” будет выплачивать заработную плату в полном объеме всем работникам, задействованным на производстве или в режиме дистанционной работы. Также зарплату получат все работники, вовлеченные в состав ВСУ и территориальной обороны. Сотрудники, которые находятся в вынужденном простое получат 2/3 оклада. “Сейчас предприятие прилагает максимальные усилия для того, чтобы сохранить трудовой коллектив и обеспечить надлежащий уровень социальной поддержки”, — резюмируется в сообщении.

3 марта “АрселорМиттал Кривой Рог” начал остановку металлургического производства. Коксохимический завод работает на горячем простое, а горнодобывающий департамент работает на минимальных мощностях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.