Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В аэропорту “Киев” построят бизнес-терминал

[12:22 07 декабря 2012 года ]

В аэропорту “Киев” (Жуляны) планируют в декабре 2012 г. начать строительство нового бизнес-терминала площадью 5 тыс. квадратных метров. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина”, передает РБК-Украина.

Инвестиции в проект должны составить не более 40 млн. грн.

По его словам, терминал может начать работу в сентябре-октябре 2013 г. “Сейчас бизнес-авиации негде базироваться — ни в аэропорту “Борисполь”, ни у нас. Нет ни соответствующих помещений для экипажей самолетов, ни VIP-зала для таких клиентов”, — объяснил генеральный директор компании “Мастер-Авиа” (управляет аэропортом) Алексей Яковец.

Новый терминал значительно усилит позиции “Жулян” в этом сегменте, считают эксперты. “Аэропорт находится практически в центре города, а до “Борисполя” ехать 30 км. Пассажиры бизнес-джетов ценят в первую очередь скорость и комфорт”, — поясняет председатель Ассоциации аэропортов Анатолий Троценко.

Аэропорт “Жуляны” входит в пятерку крупнейших аэропортов страны. По итогам девяти месяцев 2012 г. он обслужил 594,4 тыс. пассажиров (рост 76,1%) и 17,6 тыс. рейсов (рост 93,7%). До конца года в аэропорту ожидают роста пассажиропотока до 850 тыс. человек.

В мае в “Жулянах” открыли новый пассажирский терминал, средства инвестировала компания “Мастер-Авиа”, совладельцем которой является народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов). Базовые перевозчики — “Визз Эйр Украина” и “ЮТэйр-Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.