Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В аэропорту Донецка началось строительство нового терминала

[15:40 12 октября 2009 года ]

Начаты работы по строительству нового терминала КП “Международный аэропорт “Донецк”. Об этом сообщает пресс-служба компании “Альтком” со ссылкой на директора “Альткомкиевбуд” Игоря Беляева, передает РБК-Украина.

По его словам, строители уже зашли на объект и приступили к обустройству территории под будущее строительство. “Подготовительные работы, которые будут вестись в две очереди, уже начаты, — сказал он. — Первая очередь строительства — 42 тыс. кв. метров. Общая площадь — до 80 тыс. кв. метров. Пиковая нагрузка к Евро-2012 — аэропорт сможет принять 3100 пассажиров в час”.

Беляев отметил, что стоимость подписанного контракта составляет 1,3 млрд грн, однако точная сумма будет ясна, когда будет закончено проектирование. “1 ноября 2011 г. аэропорт будет построен”, — отметил председатель совета директоров ООО “Финансово-промышленной группы “Альтком” Александр Тисленко.

Проект строительства Донецкого аэропорта был презентован 21 сентября 2009 г. На реконструкцию аэропорта города Донецка выделен 1 млрд 300 млн грн. Срок — 18-24 месяца. Предусмотрено две очереди строительства с перспективой развития объекта. Генеральным подрядчиком стала финансово-промышленная группа “Альктом”, специалисты которой сегодня ведут строительство взлетно-посадочной полосы в донецком аэропорту.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-12 17:16:12] [ArtyomGorbik]

Я хочу сказать следующее - Донецк один из немногих городов Украины, который активно доказывает не на словах, а на деле готовность к проведению футбольного турнира. Я не хочу обидеть другие города, но столица - тебе нужно согласиться и осознать, что город роз и терриконов стоит с тобой наравне и через время, я уверен, сделает шаг вперед раньше тебя!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.