Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В аэропортах Москвы вспыхнули беспорядки

[10:16 28 декабря 2010 года ]

На фоне официальных сообщений об улучшении обстановки в аэропортах Москвы очевидцы передают новости о тяжелых условиях и беспорядках, пишет газета “Ведомости”.

Тысячи пассажиров скопились в залах ожидания со вчерашнего дня, когда работу аэропортов парализовала непогода и отключения электроэнергии. Сегодня “Аэрофлот” к 17 ч сообщил о выполнении 27 рейсов из “Шереметьево”, обычно в день — около 100.

Вечером многотысячная толпа пассажиров, ожидающих отправки в аэропорту “Домодедово”, прорвалась через ограждение, выставленное на подходах к зоне паспортного контроля, и начала скапливаться у стоек. Ранее пассажиры, многие из которых уже более суток ждут отправки рейсов, требовали встреч с представителями авиакомпаний, но к ним никто не вышел. Сотрудники аэропорта заявляют, что работа ведется по фактической готовности самолетов: голосом объявляется о начале посадки, и пассажирам рейса разрешается пройти паспортный контроль.

“Это похоже то ли на фильм о революции, то ли на фильм ужасов”, — резюмировал корреспондент “Интерфакса”.

Ситуация в аэропорту “Шереметьево”, где вылета задержанных рейсов ждут около 7000 человек, также накаляется. Некоторые пассажиры угрожают сотрудникам аэропорта, если ситуация в ближайшее время не исправится, рассказал “РИА Новости” один из сотрудников аэропорта. По его словам, ночью произошла драка между пассажирами. Со слов очевидцев, несколько десятков пассажиров блокировали выход № 5, остановлена посадка на Лондон. Пассажиры требуют встречи с руководством аэропорта и “Аэрофлота”. В ситуацию начала вмешиваться милиция.

Самая критическая ситуация — с вылетами самолетов авиакомпании “Аэрофлот” в Прагу. Накануне были отменены несколько рейсов в столицу Чехии, а в понедельник улетел только один самолет, который смог забрать 140 пассажиров.

Аэровокзал “Домодедово” настолько переполнен людьми, что это затрудняет посадку даже на те рейсы, которые готовы к отправлению: по громкой связи в здании аэропорта, в частности, было объявлено, что рейс британской авиакомпании British Airways ВА-873, который задерживался вылетом с 17.00, готов был принять пассажиров, но объявить посадку мешает загруженность людьми коридоров и проходов к выходу.

Одной из главных проблем пассажиры называют недостаток информации. Еще в воскресенье многие из них могли бы остаться дома, но продолжали прибывать, в частности, в аэропорт “Домодедово” в течение нескольких часов после отключения электричества.

Сегодня та же история: на табло нет никакой информации по статусу рейсов, поэтому даже москвичи не могут уехать домой и вынуждены сидеть и ждать, передает корреспондент агентства “РИА Новости” из “Шереметьево”. Талоны на еду достались не всем пассажирам, а те, кто их получил, смогли поесть в ресторане на сумму 500 руб. Людям не хватает мест, чтобы сесть, многие спали на полу. В аэропорту “Домодедово” информации о рейсах нет ни от авиакомпаний, ни от аэропорта, сообщает “Интерфакс”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.