Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В І полугодии украинский металлорынок сжался на 21%

[12:27 20 июля 2013 года ]

В первом полугодии текущего года емкость украинского рынка металлопроката сократилась, по предварительным данным, на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) — до 2,7 млн тонн, сообщило интернет-издание “Дело” со ссылкой на Украинскую горно-металлургическую компанию (УГМК).

По данным маркетингового центра этой компании, спад отмечался практически по всем видам продукции. Исключение составили лишь катанка и оцинкованный плоский прокат, которые продемонстрировали рост по сравнению с АППГ на 15% и 10% соответственно.

Основной причиной падения потребления стало снижение спроса со стороны строительного сектора, машиностроения и трубных заводов ввиду ухудшающейся экономической ситуации в Украине и на мировых рынках. В структуре продаж “УГМК” в первом полугодии наиболее востребованной продукцией был листовой прокат — 34% объема реализации. На арматурный прокат пришлось 18%, на фасонный — 19%. Несмотря на негативную ситуацию в потребляющих отраслях, в компании ожидают сокращения темпов спада потребительского спроса во II полугодии-2013.

Украинская горно-металлургическая компания создана в 1998 году. Реализует металлопродукцию с порядка 30 торговых площадок в Украине. Является официальным дилером предприятий корпорации “ИСД”: Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода. По итогам 2012 года УГМК увеличила чистую прибыль в 7,4 раза по сравнению с 2011 годом — до 69,167 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.