Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В І полугодии ДТЭК инвестировал 46,5 млн. долларов в свои шахты в России

[10:36 25 июля 2013 года ]

Крупнейший частный вертикально интегрированный украинский энергохолдинг ДТЭК в I полугодии 2013 года вложил около 1,5 млрд рублей (около $46,5 млн по курсу Центробанка Российской Федерации — Ред.) в модернизацию и развитие угольных активов в Ростовской области — ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” и ОАО “Донской антрацит”, сообщает информагентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на заместителя губернатора, министра промышленности и энергетики Ростовской области Александра Гребенщикова.

“ДТЭК за это полугодие уже вложил более 1,5 млрд рублей инвестиций в шахты (в Ростовской области — ИФ) и уже начал добычу. И по объемам добычи за последние месяцы идет с опережением к предыдущему периоду. Соответственно, до конца года он нарастит упущенные объемы”, — сказал он.

Как сообщалось ранее, ростовские ОАО “Шахтоуправление “Обуховская” и ОАО “Донской антрацит”, входящие в ДТЭК, в январе-июне 2013 года добыли 515,013 тыс. тонн угля, что в 2,8 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Рост показателей объяснялся реализацией холдингом на ростовских предприятиях комплексных программ развития, на которые в 2013 году планируется направить в общей сложности 1,925 млрд рублей.

В июне 2012 года ДТЭК купил у ООО “Ростовский антрацит” за $39 млн 100% акций ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, 100% акций ОАО “Донской антрацит” и 66,7% акций ООО “Сулинантрацит” (все — Ростовская область). Затем два последних предприятия были объединены в “Донской антрацит”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.