Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ArcelorMittal рассказали, как будут финансировать стартапы по декарбонизации чёрной металлургии

[12:15 01 июня 2022 года ]

   Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на MarketWatch, компания ArcelorMittal намерена инвестировать до $100 млн в год в “трансформационные технологии” и инновации, которые могут ускорить декарбонизацию сталелитейного сектора в рамках нового фонда инноваций в области “зеленой” стали, запущенного на прошлой неделе.
      Стальной гигант заявил, что инновационный фонд XCarb также предоставит стартапам “советы и опыт в области инноваций”, а также доступ к группам по исследованиям и разработкам, коммерциализации технологий и бизнес-наставничеству.
      Семь “технологических областей”, имеющих право на финансирование, включают новые методы производства стали, превращение отходов в газ или биоуглерод, процессы риформинга / преобразования газов, производство водорода, а также улавливание, использование и хранение углерода (CCUS). Другие области инноваций, имеющие право на финансирование, включают долгосрочное крупномасштабное хранение энергии и экологически чистую энергию.
      Как известно, в прошлом году  компания заявила, что планирует инвестировать $10 млрд. в течение следующего десятилетия, чтобы помочь поддержать переход от ископаемого топлива, от которого стальной сектор по-прежнему в значительной степени зависит во всем мире, поскольку он продвигает свою цель по достижению нулевых выбросов к 2050 году. По оценкам, во всем мире на сталелитейный сектор приходится около 8% выбросов парниковых газов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.