Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Зоне отчуждения открыли реконструированный участок колеи для перевозки отработанного ядерного топлива

[09:30 30 июля 2021 года ]

Железнодорожные пути в Зоне отчуждения ЧАЭС готовы к перевозке отработанного ядерного топлива. По реконструированному участку проехал первый тестовый поезд. Об этом сообщил и.о. председателя правления АО “Укрзализныця” Иван Юрик во время визита в зону отчуждения ЧАЭС.

По словам Юрика, реконструкция участка между станциями Вильча и Янов, что соединяет Зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции с основной железнодорожной сетью, была выполнена в рекордные сроки.

“Сегодня мы проверили готовность путей к перевозкам и пропустили по участку первый тестовый поезд. Все испытания прошли успешно, и пути в зону отчуждения ЧАЭС полностью готовы к эксплуатации. Ждем первый поезд с отработанным ядерным топливом”, — отметил Юрик

По реконструированному участку к централизованному хранилищу в зоне отчуждения ЧАЭС будет перевозиться отработанное ядерное топливо из трех атомных электростанций: Ривненской, Хмельницкой и Южно-Украинской.

В ходе работ было заменено и реконструировано 24,56 км путей, еще средним ремонтом обновлено 4,3 км путей.

Ранее сообщалось, что ГП “НАЭК “Энергоатом” 31 мая заключило соглашение с филиалом “Центр по строительству и ремонту пути “АО “Укрзализныця” о реконструкции железнодорожной ветки в Чернобыльской зоне за 336,7 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.