Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожской области нашли холеру

[13:32 07 июня 2011 года ]

В Запорожской области в реке Молочная выявлен холероподобный вибрион, передает УНИАН.

По данным Мелитопольской горсанэпидемстанции, холероподобный вибрион высеян во всех четырех пробах, взятых специалистами СЭС на минувшей неделе в реке Молочная и стоках очистных сооружений.

По информации заведующей эпидотделом СЭС Мелитополя Ларисы Сапрыкиной, данные результаты исследований свидетельствуют о том, что в реке Молочной купаться опасно, так как риск заболеть очень высок, а также о том, что в городе есть люди — носители опасного вибриона. В то же время в этом году больных, у которых выявлялся холероподобный вибрион, в инфекционный стационар пока не поступало, хотя с 1 июня на наличие холероподобного вибриона обследуются все, кто обращается в лечебные учреждения по поводу дисфункции кишечника.

Главный санитарный врач Запорожской области Анатолий Севальнев отмечает, что проведение исследований, в результате которых был выявлен холероподобный вибрион, не связано с ситуаций в Мариуполе. “Специалисты санэпидслужбы региона в рамках нескольких международных мониторингов наличие холерных и холероподобных вибрионов контролируют в ста стационарных пунктах области постоянно”, — сообщил он.

Главный санитарнй врач Запорожской области также отметил, что река Молочная не является водоемом, воды которого используются для обеспечения централизованного питьевого водоснабжения населенных пунктов.

В Мариуполе за последние сутки в больницу новые больные холерой не попадали. Госпитализированы сейчас 14 человек. Медики отметили, что их состояние улучшается. Еще несколько носителей недуга — под наблюдением врачей. Санслужбы по несколько раз в день проверяют морскую и речную воду. Когда показатели вернутся в норму, специалисты затрудняются сказать.

Напомним, река Молочная — крупнейшая (протяженность -197 км, площадь бассейна — 3450 км кв.) река северо-западного Приазовья Запорожской области Украины. Впадает в Молочный лиман Азовского моря. На берегах реки Молочная стоят три крупных города Запорожской области: Мелитополь, Токмак и Молочанск.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.