Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье совершено покушение на Евгения Анисимова

[15:22 16 августа 2013 года ]

Об этом написало информагентство “Новый Регион”.

Инцидент произошел 15 августа около 23:00 на спуске по ул. Немировича-Данченко к Набережной. По данным из достоверных источников, Евгений Анисимов двигался по улице в собственном авто, когда неизвестные открыли автоматную стрельбу по машине. После чего стрелкам удалось скрыться с места происшествия. По словам криминалистов, покушение имеет все признаки заранее спланированной акции.

Прокурор Запорожской области Александр Кирилюк заявил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

“Инцидент имел место. Произошедшее квалифицировано и внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.15, ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)”, — сообщил “Форбсу” Александр Кирилюк.

Напомним, что Евгений Анисимов снискал себе в Запорожье скандальную известность, как “криминальный смотрящий”, которого бизнесмены в открытую обвиняли в рэкете и попытках отобрать их собственность. Так, первыми во всеуслышание о том, что Евгений Анисимов потребовал передать ему бесплатно долю в их бизнесе, заявили собственник ТМ “Хлебодар” Юрий Чекальский и глава ЧАО “Запорожсвязьсервис” Юрий Комиссаров. Вслед за ними глава регионального совета предпринимателей при главе Запорожской облгосадминистрации Ирина Лех со страниц газет рассказала о том, как “смотрящий” обложил принудительной данью практически весь малый и средний бизнес Запорожья. В частности, по ее словам, маршрутчики в открытую заявили ей о том, что из-за непомерных поборов Анисимова они не могут поддерживать в нормальном состоянии пассажирский транспорт города. Отметим, что через некоторое время после этого областной центр потрясла череда ДТП с участием маршруток, в которых гибли горожане. Одной из возможных причин этого все, в том числе и городские власти, назвали непомерные финансовые планы, выполнение которых с водителей требовали руководители фирм-перевозчиков.

Еще одним из направлений деятельности людей, связанных с Евгением Анисимовым, стала так называемая “реформа ЖКХ” в Запорожье. Главное ее детище — КП “Основание” — эксперты обосновано обвиняли в хищении средств горожан и городского бюджета. В ответ Евгений Анисимов попытался закрыть рот неугодным журналистам. О чем писала “Украинская правда”.

Отметим, что сомнительная деятельность “смотрящего” не осталась без внимания высшего руководства страны. Так, премьер-министр Украины Николай Азаров дал собственноручное поручение Генеральному прокурору Украины и главе Службы безопасности Украины разобраться в многочисленных жалобах на бесчинства “смотрящего” и доложить ему лично о результатах данного расследования.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.