Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Запорожье не могут определиться с головой Сталина

[09:48 29 декабря 2010 года ]

Ответственность за обезглавливание памятника Сталину в Запорожье взяла на себя организация ВО Тризуб имени Степана Бандеры. Об этом организация сообщила во вторник на своём интернет-сайте, передает “Интерфакс-Украина”.

“28 декабря неизвестная мобильная группа ВО Тризуб имени Степана Бандеры в Запорожье успешно провела национально-защитную акцию по ликвидации незаконно установленного на территории запорожского обкома КПУ Сталина-Джугашвили”, — сообщает интернет-ресурс.

Кроме того, сайт украинских националистов опубликовал любительское видео, снятое во время нападения нескольких неизвестных личностей на запорожский памятник Сталину.

На видео, которое длится порядка одной минуты, видно, как несколько людей в темных одеждах ворвались во двор обкома КПУ и заблокировали вход в здание, на крыльце которого находится силуминовый монумент “отца народов”. После чего с инструментом типа болгарки срезали с памятника голову.

Второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский сообщил, что местным правоохранительным органам, предоставлен видеоматериал, снятый камерой слежения, которая была установлена в качестве средства охраны скандального монумента.

Запорожские коммунисты категорически опровергают, информацию о том, что памятник Сталина лишился головы, утверждая, что “неизвестные молодые мужчины из-за забора бросили бутылку в памятник и отбили от него несколько букв.”

В свою очередь, Зубчевский заявил, что “голова памятника на месте”.

Как сообщалось, вечером 28 декабря неизвестные отрезали голову памятник Иосифу Сталину, который был установлен в мае нынешнего года на территории Запорожского обкома Компартии Украины.

Центр общественных связей ГУ МВД в Запорожской области вечером во вторник распространил информацию о том, что “28 декабря в 16.50 до дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории областного комитета Коммунистической партии Украины, расположенного по улице Горького в Запорожье, неизвестные злоумышленники повредили бюст Сталина, отрезав на архитектурной форме голову”.

Также в ЦОС ГУ МВД в Запорожской области отметили, что милиция устанавливает личности злоумышленников, повредивших памятник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.