Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Южном” до 2023 года появится новая железнодорожная станция

[18:30 02 февраля 2018 года ]

Согласно краткосрочному плану развития железнодорожной инфраструктуры общего пользования для предприятий, расположенных в морском порту “Южный”, до 2023 года там предусматривается строительство станции “Западный берег” на участке между станциями “24 километр” и “Промышленная”. Об этом сообщает ЦТС.

Согласно презентованной Администрацией морских портов Украины схеме, станция будет иметь 11 колей приемно-отправительного парка и столько же колей сортировочного парка.

“Кроме того, предполагается развитие станций “Черноморская”, “Береговая” и “Химическая”. Таким образом, в порту “Южный” в течение 5 лет планируется построить 89 станционных путей общей протяженностью 69,5 км, а также 62,5 км железнодорожных путей на участке Черноморская-Береговая-22 км-Южная. Построят и еще 1,9 км железнодорожных искусственных сооружений, в том числе километровую эстакаду через Малый Аджалыкский лиман”, — говорится в сообщении компании.

Стоимость строительства железнодорожной инфраструктуры оценивается в 5,4 млрд грн, 1 млрд грн из которых — согласно другим проектам, вошедшим в перспективный план-схему развития порта, презентованный АМПУ.

“Ожидается, что в 2023 году порт будет обслуживать до 139 пар поездов в сутки, а грузооборот железнодорожным транспортом достигнет 140,3 млн тонн: прибывать в порт будет 120,6 млн тонн, на отправку — 19,7 млн тонн”, — отмечается в сообщении “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.