Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Японии прошла антиядерная акция протеста

[14:42 30 июля 2012 года ]

В воскресенье в столице Японии Токио прошла массовая антиядерная акция протеста, демонстранты также высказали свое недовольство правительством, сообщает Euronews.

Тысячи людей собрались перед зданием парламента, выражая протест против решения правительства Японии возобновить работу двух атомных электростанций. После катастрофы на АЭС “Фукусима-1”, вызванной землетрясением и цунами в прошлом году, все 54 реактора страны были переведены в автономный режим для проверки.

“Мы не позволим вновь запускать реакторы. Это наше требование к правительству. И речь идёт не только об атомных реакторах. Люди вышли на эту демонстрацию, чтобы выразить возмущение основными проблемами, накопившимися в японском обществе, включая политику и пренебрежение общественным мнением. Люди сыты по горло, они в ярости”, — жалуются демонстранты.

Ядерная энергия обеспечивала около 30% электроэнергии Японии до цунами в прошлом году. В связи с остановкой АЭС, правительство вынуждено было импортировать природный газ, что грозило стране существенным экономическим спадом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.