Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Японии появился новый крупный производитель черного сортового проката

[13:00 21 марта 2019 года ]

Японская металлургическая компания Godo Steel приобрела 86,96% акций мини-завода Asahi Industries. Благодаря этому поглощению Godo Steel стала одним из ведущих производителей арматуры и фасонного проката в районе Токио наряду с компаниями JFE Bars & Shapes и Tokyo Tekko and Itoh Iron & Steel. Ее мощности в этом регионе достигли 600 тыс. т в год, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Спрос на прокат строительного назначения в районе Токио в последнее время значительно увеличился благодаря реализации ряда инфраструктурных проектов и подготовке к Олимпиаде 2020 г. Правда, японские специалисты считают этот подъем временным явлением. В целом спрос на стальную продукцию в Японии сокращается из-за старения населения и негативных демографических тенденций.

За последние годы компания Godo Steel уже совершила два приобретения. В 2015 г. она присоединила к себе мини-завод Mitsubishi Metal на западном побережье страны, а в 2016 г. — завод Tokai на острове Кюсю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.