Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Японии объявлен максимальный уровень тревоги

[09:24 29 марта 2011 года ]

Правительство Японии повысило во вторник уровень тревоги в стране до максимального, заявил премьер-министр Японии Наото Кан, передает “Интерфакс-Украина”.

Выступая в парламенте Кан сказал, что ситуация на АЭС “Фукусима” остается непредсказуемой.

“Ситуация очень тяжелая, — заявил в свою очередь генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано — Мы предпринимаем все меры, чтобы остановить поломку. Мы должны не допустить перегрева урановых стрежней”.

Между тем, в почве в районе АЭС обнаружено некоторое количество плутония, которое, однако, не угрожает здоровью людей.

Кроме того, за пределами помещения, где находятся реакторы, была обнаружена радиоактивная вода. По некоторым данным, утечка произошла из второго реактора.

Тем временем, Агентство по защите окружающей среды США сообщило, что обнаружило радиацию в дождевой воде на северо-востоке страны.

Министерство по защите окружающей среды Китая зафиксировало очень низкое содержание радиоактивного йода-131 в прибрежных районах, в том числе в Цзянсу, Шанхае и Гуандуне.

Вьетнамские экологи также обнаружили небольшое количество радиации в воздухе.

Институт ядерной безопасности Южной Кореи сообщил об обнаружении йода-131 в Сеуле и семи других районах страны.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-29 10:09:28] [ Аноним с адреса 46.247.131.* ]

Все шесть реакторов будут в зоне неуправляемости из-за смертельного уровня радиации... Доигрались... с ядерной энергетикой... Засыпать барием и строить забор вокруг станции и засыпать ее по образу пирамиды. Ничего уже не сделаешь. А Украинские АЭС срочно остановить - тогда у страны еще хватит средств на вывод их из эксплуатации. Иначе хана для наших внуков наступит обязательно и скоро. Первой нам даст " прикурить" Ровенская АЭС". Построенная на кастовых грунтах, с нарушением всех строительных норм. По розе ветров - вся Украина в зоне ее влияния. По воде - Пол Украины будет без воды!!! Вот геноцид для Украинского народа!!! И главное... Когда бывшее КГБ искало проектантов этого чуда (после карстовых провалов на АЭС ) все они оказалось выезжали на свою историческую родину - в Израиль... Это не антисемитизм , а печальная правда..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.