Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Винницкой области построят завод для переработки мусора со всей Украины

[08:10 15 апреля 2019 года ]

Меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта — мусороперерабатывающего комплекса около с.Людавка (Винницкая обл.), строительство которого планируется завершить через два-три года, подписали винницкий городской голова Сергей Моргунов и координатор проекта Domat Consulting (Польша) Ярослав Пасек.

“Думаю, нам с вами понадобится три года, чтобы добиться желаемых результатов. Техника, которую мы планируем закупать, позволит достигнуть цели, когда на захоронение шло лишь 7-12% от общего количества отходов”, — цитирует пресс-служба госровета представителя инвестора Я.Пасек.

По его словам, уже подготовлена предпроектная документация.

Сумма инвестиций в объект составит EUR15-20 млн. “Это будет совместное финансирование польской стороны и Винницкого горсовета”, — отметил замглавы горсовета Николай Форманюк.

Он также добавил, что продукт переработки — вторичное сырье — будет использоваться в других отраслях, в частности, в создании брикетов для цементных или кирпичных заводов. Кроме того, в комплексе будет создано не менее 50 рабочих мест.

Domat Consulting (Польша) — инновационный стартап-проект, занимающийся разработкой технических и технологических решений, объединяющих рациональное обращение с отходами с экономикой энергосбережения и охраны окружающей среды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.