Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ВМС Украины рассказали, как будет проходить отправка зерна через черноморские порты

[14:45 27 июля 2022 года ]

 Выход и заход судов в порты будет осуществляться путем формирования каравана, который будет сопровождать корабль лидирования.

 

В Черном море возобновлена работа трех украинских портов.

Как передаёт УНИАН, об этом говорится на странице ВМС Вооруженных сил Украины в Facebook.

Отмечается, что в связи с подписанием соглашения о разблокировании украинских портов для экспорта зерна возобновлена работа в Одесском и Черноморском портах, а также в порту “Южный”. Выход и заход судов в морские порты будет осуществляться путем формирования каравана, который будет сопровождать корабль лидирования.

Этому предшествует хлопотная работа специалистов-гидрографов.

 

“Чтобы достичь конечной цели, в тесном тандеме работают специалисты Центра навигации, гидрографии и гидрометеорологии ВМС ВС Украины и филиала государственного учреждения “Одесский район Госгидрографии”, — говорится в сообщении.

Как отметил начальник филиала Игорь Тымчук, сегодня проводим совместную работу по навигационно-гидрографическому обеспечению безопасности судоходства в одном из портов Одесской области. Прежде всего − это работы, которые определяют безопасные пути для движения судов, которые будут перевозить украинское зерно.

Военные и гражданские специалисты тщательно проводят поиск подводных объектов, устанавливают специальные средства навигационного оборудования, которые помогут безопасности судоходства. Также продолжаются гидрографические промерные работы-определение глубины, подходных каналов и рекомендуемых путей.

“Поэтому, как видим, независимо от действий, которые оказывает агрессор, наши военные продолжают выполнять свою работу на всех направлениях, в частности, чтобы восстановить функционирование судоходства, чтобы избежать мирового продовольственного кризиса”, — говорится в сообщении.

Одесский район Госгидрографии является филиалом Государственного учреждения “Госгидрография”. Задачей филиала является предоставление гидрографических и навигационных услуг для обеспечения безопасности мореплавания в морском регионе и на внутренних водных путях в зоне ее ответственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.