Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укрзалізниці” назвали самые популярные маршруты контейнерных поездов в 2016 году

[15:50 19 января 2017 года ]

Перевозки грузов в составе контейнерных поездов и поездов комбинированного транспорта “Викинг” по территории Украины в течение 2016 года выросли на 34% по сравнению с объемами 2015 года — до 73,702 тыс. TEU.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ПАО “Укрзализныця”, больше всего, 29,926 тыс. TEU перевезено поездом Никополь — Ильичевск — Никополь, что на 52% больше, чем в 2015 году, и поездом Словакия (Кошице) — 12,664 тыс. (больше на 55%).

На 58% увеличились объемы контейнерных перевозок в составе поезда “Днепровец” (Одесса — Днепропетровск — Лиски — Одесса), которым перевезено 5,113 тыс. 20-футовых контейнеров. Кроме этого, на 7% увеличены перевозки контейнеров поездом “Подолье” (Одесса — Хмельницкий — Одесса) — до 1,676 тыс. TEU, и на 31% — поездом ZUBR —1,499 тыс. таких контейнеров.

По маршруту Нижнеднепровск — Одесса/Черноморская, который действует с декабря 2015 года перевезено 4,158 тыс. TEU. Кроме этого, 4,354 тыс. 20-футовых контейнеров перевезено в составе поезда комбинированного транспорта “Викинг”.

В настоящее время по территории Украины курсирует 11 контейнерных поездов. Перевозки контейнеров в составе контейнерных поездов составляют 31% от общего объема перевезенных контейнеров по территории Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.