Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укрзализныце” назвали размер средней зарплаты

[12:10 15 ноября 2019 года ]

Размер средней зарплаты в “Укрзализныце” по состоянию на сентябрь 2019 года составила 12 435 гривен. Об этом заявил член правления УЗ Желько Марчек на встрече с представителями железнодорожников, передает пресс-служба компании.

В УЗ подчеркнули, что информация о сокращении 120 тысячах сотрудников не соответствует действительности.

Во время встречи в Офисе президента УЗ достигла договоренности между Офисом, Кабмином и профсоюзами о создании рабочей группы для проработки вопросов численности персонала.

В нее войдут представители профсоюзов, Укрзализныци, Министерства финансов, Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерства инфраструктуры.

Стороны также обсудили вопросы выплаты так называемой тринадцатой зарплаты по итогам 2018 года.

“Проблема в том, что Укрзализныця, как юридическое лицо, по результатам 2018 года не выполнила плановый показатель из чистой прибыли, который является обязательным условием для выплаты годового вознаграждения.

Однако с целью поддержки работников по результатам переговоров финансовой службе поручено найти средства на выплату годового вознаграждения уже в декабре. Соответствующее решение правления будет принято в ближайшее время”, — сказал Марчек.

По его словам, участники встречи также договорились о совместной наработке изменений в закон “О железнодорожном транспорте”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.