Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укртрансгазе” прокомментировали остановку реверса из Польши и Венгрии

[12:39 09 апреля 2015 года ]

Национальный оператор ГТС — компания “Укртрансгаз” прокомментировала информацию о приостановке реверса газа в Украину по двум направлениям. Соответствующий комментарий предоставил Апострофу руководитель пресс-службы “Укртрансгаза” Максим Белявский.

“Ситуация относительно поставок природного газа с Польши и Венгрии следующая. Ежедневные номинации по данным маршрутам получаем, записываем номинированные объемы на оперативный балансовый счет. Как только будет накоплен достаточный объем газа, при котором возможно будет обеспечить техническое измерение газа, физическое поступление голубого топлива будет осуществлено согласно накопленному объему за определенный период времени”,— отметил он.

По состоянию на 7 апреля, по его данным, суточное поступление газа из Польши и Венгрии составляло 904 тыс. кубометров и 1 тыс. кубометров соответственно.

“При этом стоит отметить, что импорт природного газа из Словакии проходит в стабильном технологическом режиме — по состоянию на сегодняшнее утро 38 млн кубометров в сутки”,— подчеркнул Белявский.

По данным “Укртрансгаза”, в течение марта с территории Европы в Украину было импортировано 1,349 млрд кубометров природного газа, что на 11% больше, чем за предыдущий месяц.

В декабре 2014 года Польша заявила о намерении расширить реверс газа в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.