Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укртрансгазе” жалуются на облгазы Дмитрия Фирташа из-за растущих долгов

[13:45 24 мая 2018 года ]

Задолженность контрагентов перед ПАО “Укртрансгаз” за предоставленные услуги балансировки газа по состоянию на 30 апреля 2018 года достигла 25,5 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом информирует пресс-служба УТГ.

“Общая задолженность контрагентов перед Укртрансгазом за предоставленные услуги балансировки газа по состоянию на 30 апреля 2018 года выросла на 711,9 млн грн, или 3%, по сравнению к предыдущему месяцу и составила 25,5 млрд грн”, — говорится в сообщении УТГ.

При этом, наибольшая сумма долга — 16,5 млрд грн — накоплена операторами газораспределительных систем группы “Региональная Газовая Компания” (РГК).

“Подавляющее большинство облгазов, которые работают под брендом РГК, ежемесячно увеличивает долги перед Укртрансгазом, несанкционированно отбирая природный газ на собственные производственно-технологические нужды. Также накапливаются долги за несанкционированный отбор природного газа из газораспределительных систем предприятиями ТКЭ и ТЭЦ, без заключенных договоров поставки и подтвержденных номинаций”, — сообщили в УТГ.

Как сообщал Укринформ, 1 июня истекает срок действия постановления “Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа”. Таким образом, после 1 июня особенности оплаты услуг балансировки газа, определенные постановлением о спецобязательствах, действовать уже не будут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.