Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укроборонпроме” похвалились сэкономленными на госзакупках 123 млн гривен

[11:00 16 мая 2015 года ]

Современная система закупок через электронные торговые площадки позволила “Укроборонпрома” сэкономить уже 123 миллиона гривен. Об этом заявил первый заместитель генерального директора “Укроборонпрома” Сергей Пинькас в эфире 5-го канала, сообщает пресс-служба концерна.

“От ноября 2014 мы активно применяем электронную систему закупок и сегодня сумма средств, которые остались внутри наших предприятий, — это 123 миллиона гривен”, — отметил он.

Чиновник пояснил, что теперь при покупке того или иного товара руководитель предприятий не имеет возможности договориться с поставщиками о наценке.

Соответственно, не могут выводить деньги из предприятий.

При объявлении тендера на электронной торговой площадке человек не имеет возможности повлиять на выбор победителя. Все это осуществляет электронная система, а у нее есть только один критерий — самая выгодная, самая низкая цена.

“Когда у человека отсутствует возможность принимать решение относительно победителей на тендерах, исчезает и коррупционная составляющая”, — подчеркнул Пинькас.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.