Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укрэнерго” с утра идут обыски

[10:10 12 июля 2017 года ]

В помещении Государственной энергокомпании  ”Укрэнерго” правоохранители проводят обыски. Об этом в Facebook сообщил директор по коммуникациям и международного сотрудничества “Укрэнерго” Михаил Бно-Айриян.

“Ну что, у нас обыски! Похоже, волна борьбы с теми, кто пытается изменить страну и реформировать застывшие госпредприятия, дошла и до нас. Людей не пускают на рабочие места, стратегическое госпредприятие парализовано” всевидящим оком “Генпрокуратуры”, — написал он.

Он также пообещал предоставить подробности чуть позже.

Как известно, Главное следственное управление Генпрокуратуры проводит досудебное расследование относительно злоупотребления служебным положением лицами “Укрэнерго” в период 2010-2014 годы.

В октябре 2015 ГПУ уже проводила обыски в НЭК “Укрэнерго” по этому делу. “Предварительная квалификация обвинений — часть 5 статьи 191” Присвоение, растрата имущества или завладение им путем служебным положением”, и часть 2 статья 364 “Злоупотребление властью или служебным положением”, — сообщали тогда в ГПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.