Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Укрэксимбанке появился топ-менеджер из Польши

[17:00 03 июля 2020 года ]

Наблюдательный совет государственного “Укрэксимбанка” назначил на должность члена правления с 30 июня Александра Муравицкого. Как сообщает пресс-служба банка, до последнего времени он работал директором по расчетам по операциям с ценными бумагами “Ситибанк Европа” в Польше.

В 2012-2017 годах Моравицкий занимал должность вице-президента “Ситибанк Европа” в Польше, а до последнего времени работал замглавы правления “Ситибанк-Казахстан”.

“Александр берет на себя большую ответственность за создание мощного современного операционного отдела, предоставление эффективных услуг, ориентированных на клиентов, и технологическое развитие банка. Новый член правления имеет нашу полную поддержку, и без сомнения, он будет успешным”, — прокомментировал назначение зампредседателя набсовета “Укрэксимбанка” Димитри Чичло.

Как сообщалось, государственный “Укрэксимбанк” с 13 марта возглавил Евгений Мецгер.

Мецгер уже работал в “Укрэксимбанке” в 2006-2015 годах, поднявшись до позиции начальника управления малого и среднего бизнеса. С мая 2015 года он работал в “Укргазбанке”, с 25 октября 2016 года — в должности заместителя председателя правления.

Его жена — Юлия Мецгер — является членом наблюдательного совета государственного “Приватбанка”. В наблюдательный совет она была назначена в июле 2019 года президентом Владимиром Зеленским, а раньше работала юристом в “Укрэксимбанке”.

По итогам января-апреля 2020 года государственный “Укрэксимбанк” стал самым убыточным банком в стране, показав 1,66 млрд грн убытка.

“Укрэксимбанк” создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов (202,92 млрд грн) “Укрэксимбанк” занимал 3 место среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.