Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укравтодоре” рассказали о масштабах и стоимости ямочного ремонта в ближайшие пять лет

[14:15 08 января 2019 года ]

В текущем году на эксплуатацию дорог госзначения предусмотрено выделить 5,9 миллиарда гривень, часть из которых будет направлена на ликвидацию ям.

Дорожники в 2018 году ликвидировали около 4,69 миллиона квадратных метров ям и выбоин на около 18 тысяч километров автомобильных дорог государственного значения Украины. Об этом написало агентство УНИАН.

“В 2018 году на дорогах государственного значения были ликвидированы ямы — 4 685 934 квадратных метров, что обеспечило проезд почти на 18 тысячах километрах”, — сказано в ответе Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) на запрос УНИАН.

В “Укравтодоре” подчеркивают, что, учитывая большое количество ям на дорогах государственного значения, полностью отказаться от выполнения аварийного (ямочного) ремонта пока невозможно.

“Еще несколько лет такой ремонт будет необходимостью, ведь это вынужденная мера для обеспечения проезда на дорогах. За годы реализации 5-летней программы развития дорог масштабы аварийного ремонта существенно уменьшатся”, — подчеркивается в сообщении.

По данным “Укравтодора”, в текущем году на эксплуатацию дорог госзначения предусмотрено выделить 5,9 миллиарда гривень, часть из которых будет направлена на ликвидацию ям на дорогах.

Как сообщалось, по данным “Укравтодора”, на строительство, реконструкцию и ремонт дорог госзначения в 2019 году будет направлено около 20 миллиардов гривень из общей суммы в 34,4 миллиарда гривень на дороги госзначения, которая заложена в Дорожном фонде. В целом на ремонт и строительство дорог местного и государственного значения в бюджете предусмотрено более 50 миллиардов гривень, что является рекордной суммой за все годы независимости нашей страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.