Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину вернулся экс-замглавы администрации Виктора Януковича

[08:50 20 мая 2019 года ]

19 мая, в Украину вернулся бывший первый заместитель главы администрации беглого президента Виктора Януковича Андрей Портнов, который отвечал за юридическую политику Банковой. Об этом говорится в его Telegram.

“Друзья, более пяти лет я не был в своей стране. И сегодня хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, которые покинули Украину, — пора возвращаться, строить и восстанавливать. Привет, моя дорогая родина!”, — написал Портнов.

Ранее он говорил, что обязательно вернется в мае этого года.

В ходе предвыборной кампании действующий президент Петр Порошенко заявлял, что после победы Владимира Зеленского в Украину собираются вернуться люди из команды беглого Януковича.

Андрей Портнов был советником президента Украины Виктора Януковича в 2011-2014 годах, он был заместителем главы Администрации президента и занимался вопросами судоустройства. До этого, с 2005 по 2010 год, был главным юристом команды Юлии Тимошенко. Также был членом Совета Национального банка Украины в 2010-2014 годах.

Как известно, после Майдана Портнов бежал в Россию. В розыск его объявили 15 января 2015 года, обвинив в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением. Но в ноябре 2015 года судья Печерского райсуда, которая была уволена только 11 апреля 2019 года, отменила розыск.

12 апреля 2016 года Европейский Союз исполнил решение Суда ЕС по делу Portnov VS EU Council, которым были признаны противоправными действиями Совета Евросоюза о введении международных санкций в отношении Портнова

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.