Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину под видом пластика хотели ввести две фуры отходов из Евросоюза

[09:10 26 июля 2019 года ]

В Украину под видом пластика пытались ввезти две фуры (вместимость 42 тонны) бытовых отходов из Европы. Их содержание представляет угрозу окружающей среде. Опасность была ликвидирована сотрудниками таможенного поста Ягодин. Об этом сообщает пресс-служба Волынской таможни ГФС.

Мусорный груз относился к “желтому перечню отходов” и требовал отдельного письменного разрешения Министерства экологии Украины на его трансграничное перемещение.

Разоблачить злоумышленников удалось в ходе оперативного сотрудничества с должностными лицами СБУ. Фальсификации с кодами товаров, совершенные для несанкционированного ввоза этого европейского мусора в Украину, подтвердили результаты лабораторных исследований содержания отходов.

Фуры задержаны в пункте пропуска, решается вопрос о возвращении этого товара отправителю в Европу и привлечения нарушителей международного права к ответственности.

Контроль за содержанием грузов осуществляют в формате “Единого окна на таможне”, введенного в октябре 2018 для оптимизации осуществления контрольных процедур при перемещении товаров через таможенную границу Украины.

Разрешительные документы во время транспортировки отходов с “желтого списке” — требование “Базельской конвенции о контроле за трансграничной перемещением опасных отходов и их удалением” от 1989 г. и Постановления Кабинета Министров Украины №1120 от 13 июля 2000 года. В частности, законодательство требует от перевозчика подать разрешение на трансграничную перевозку отходов, сведения о происхождении и составе отходов, протоколы их анализа, сведения о страховании опасных грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.