Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине завершилась посевная

[12:28 01 июня 2013 года ]

Украинские аграрии завершили весенне-полевые работы. По официальным данным, вся посевная площадь под урожай в 2013 году составила 27,6 миллиона гектаров, что на 0,4% больше, чем в прошлом году, пишет “Зеркало недели”.

“Весенне-полевые работы в текущем году, несмотря на достаточно позднюю весну, прошли организованно и с соблюдением агротехнологических сроков. Мы увеличили посевные площади под некоторыми культурами, обеспечили аграриев всем необходимым — семенами, удобрениями, техникой и т.д. Теперь необходимо правильно ухаживать за посевами, чтобы собрать высокий урожай. И я надеюсь, что так и будет”, — заявил министр АПК Николай Присяжнюк.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в этом году яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 8189 тыс. га. Ранние зерновые и зернобобовые высажены на площади 2831 тыс. га. Из них ячменя — 2206 тыс. га, яровой пшеницы — 152 тыс. га, овса — 260 тыс. га, и гороха — 199 тыс. га.

Кукуруза на зерно посеяна на площади 4795 тыс. га, что на 2% больше предыдущего прогноза. Также увеличены посевные площади сахарной свеклы — 306 тыс. га, или 106% от прогноза; подсолнечника — 4089 тыс. га, или 103%; и риса — 25 тыс. га, или 106%. Кроме того, посеяно 96 тыс. га проса, 200 тыс. га гречихи, 142 тыс. га сорго и 1367 тыс. га сои.

Площади зерновых культур составляют 16,2 миллиона гектаров, или 58,8% в структуре посевных площадей.

В профильном министерстве отметили, что, хотя высокие температуры воздуха и дефицит влаги, особенно в южных регионах, несколько негативно влияют на рост и развитие растений, у аграриев есть все основания, чтобы надеяться на высокий урожай.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.